БОЛЬ В ЛЕВОМ ЛЁГКОМ СО СТОРОНЫ СПИНЫ

№402748 боль в левом лёгком со стороны спины
сергей Муж., 37 лет. киров
Добрый день! Сегодня утром сидел (недолго) за компьютером, встал , появилась сильная боль в левом лёгком со стороны спины. Продолжается весь день.беспокоит при движении, при дыхании, и даже без всего чувствуется. Нет ни кашля , ни температуры. на защемление нерва не похоже(боль не острая, как после хорошего удара, хотя ни каких травм и ушибов не было). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
сделайте рентген грудной клетки, необходимо исключить спонтанный пневмоторакс
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это проявления корешкового синдрома при патологии позвоночника, скорее всего остеохондроз. Надо принимать нестероидные противовоспалительные препараты (найз или диклофенак), согревающие гели и мази, обезболивающие. А вообще займитесь спортом, лучше всего плаванием и поменьше сидите.