ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / У ребенка 5-ю неделю кашель и хрипы, помогите поставить диагноз!
У РЕБЕНКА 5-Ю НЕДЕЛЮ КАШЕЛЬ И ХРИПЫ, ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!
Евсеева Юлия Жен., 26 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
16.02.2011 17:29
Здравствуйте! Помогите поставить диагноз! Ребенку 1 год и 3 месяца, месяц назад отдыхали в Египте, там простудился, потекли сопли (сначала думали,что реакция на зубы, может так оно и есть, лезут одновременно 4 зуба), спустя 2-3 дня начался кашель, кашель почти сразу был влажным, ребенка лечили Линкасом и промывали нос акваморисом,температура была только в первые 2 дня и то не высокая.По приезду домой к кашлю и насморку добавились отдышка и хрипы(не свисты на выдохе а как кошка мурлычит, только громче и если на спинку ребенку положить руку ,то прослушивается вибрация). Вызвали врача, врач поставил обструктивный бронхит и нас положили в больницу. Сделали рентген: картина бронхообструктивного синдрома. Кровь и соча в норме. В больнице начали лечить инголяциями лазолван+беродуал - не дало никаких результатов, хрипы и кашель не проходили. Причем ночью ребенок спал хорошо, дышал носом, хрипы во время дневного и ночного сна изчезали, никакого кашля не было, как только ребенок просыпался, начинал двигаться, говорить, сразу откуда-то появлялись хрипы, сопли, и было слышно как мокрота туда-сюда ходит и откашлять она ее не могла.Приступообразного кашля не было, только когда мокрота совсем высоко поднималась, она ее откашливала. На 5-й день поднялась температура, врач сказала, что добавился вирус, хотя я склонна думать,что это реакция на зубы, стали колоть кларофан в течении 7 дней и подключили сумамед, температура спала на 3-й день , но хрипы и кашель не исчезли, все это время продолжали делать инголяции беродуал+лазолван (в общей сложности 11 дней) и добавили сироп Эреспал.Вообщем после 2-х недель в стационаре состояние не изменилось, только добавились проблемы после антибиотиков. На 15 день в стационаре нам поставили инголяцию с пульмикортом, буквально после 2-х инголяций исчез насморк и уменьшились хрипы, сейчас мы дома делаем 3 дня инголяции с пульмикортом хрипы прослушиваются редко 1-2 раза в день, кашель тоже редкий и вроде до конца охаркивающий. Я очень хочу узнать, что у нас за болезнь, как долго можно принемать эти инголяции, вдруг после отмены пульмикорта у нас опять все заново вернется. Почему такое состояние у нас длится уже 5-ю неделю, за это время я уже потеряла покой,сильно переживаю, ищу информацию в интернете, в голову уже лезут ужасы, что это аспирация инородного тела, врачу говорила, она улыбнулась и сказала, что это не аспирация, но я всеравно боюсь. Пожалуйста, помогите разобраться.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

