БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№443094 Бронхиальная астма
Светлана Жен., 23 лет. Россия г.Муром Владимирская область
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Мою знакомую ложили в больницу с бронхитом(ей 44 года).Лечили беродуалом,ставили капельницы эуфилина+витамины,цефтриаксон.Выписали через 14 дней в удовлетворительном состоянии.А через 10 дней ей стало плохо,появились сильные хрипы,не отходит мокрота,тяжело дышать,когда начинается кашель-наступает удушье.Врачи поставили диагноз аллергенная бронхиальная астма.Назначили лечение: пульмикорт,беродуал и амбробене.Делала спиральную компьютерную томографию. Заключение: КТ незначительно выраженного эндоперибронхиальногопневмосклероза. Вот уже 2,5 месяца состояние не улучшается,а становиться все хуже,лечение выполняет тщательно. помогите пожалуйста,когда она дышит ощущение будто сотни пузырьков лопаются.Доктора только руками разводят,а человеку жить не возможно.Подскажите что делать.Заранее большое спасибо.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ваша знакомая астму не лечит. Ей надо симбикорт или серетид, дозировки должен определить пульмонолог после исследования ФВД и консультации аллерголога.