БЕСПОКОЯЩИЙ ВОПРОС О КУРЕНИИ

№557680 Беспокоящий вопрос о курении
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если человек, куривший более 15 лет бросит курить и через 3-5 лет, когда лёгкие полностью отчистятся, вдруг снова начнёт курить, на что это повлияет? Я слышала что это очень черевато для легких, так ли это? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Курение вредно априори. Нет смысла выдумывать концепцию об особой вредности возобновления курения после перерыва.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
легкие полностью не очистятся. Риск заболеть раком легкого возрастет
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Курение - это смерть в любом варианте.