ТРУДНО ДЕЛАТЬ ГЛУБОКИЙ ВДОХ!

№583130 Трудно делать глубокий вдох!
Зоя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне можно сделать и к кому обратиться,уже год как тяжело дышать,бывает прям совсем,не могу глубоко вдохнуть,,и при вдохе прям тяжесть в груди,приходиться зевать,иногда связываю с желудком,какие то неприятные ощущения при вдохе,все началось когда в январе 2011 года был стресс,сначала месяца 2-3 давление повышалось,потом орви заболела,потом как то приступ нехватки воздуха и с тех пор началось,год назал делала ренген легких-все в норме,пол года назад флюрографию-все норме,1,5 месяца назад дышала в трубку,функции внешнего дыхания помоему-все в норме,сдавала гормоны щитовидной железы,т3,т4,ттг-все в норме.,узи сердца месяц назад делала-все в норме,организм детринирован,спортом совсем не загимаюсь,аллергии никогда не было,,летом 2011 было спокойнее,редко мучила отдышка,потом в конце августа стало сильнее,потом прошло,врачи говорили нервное,но разве может из-за нервов год такое происходит,сейчас опять беспокоит пару дней,дышу нормально,но вчера прям вообще вдох делать не могла,очень тяжело,и в груди как что-то спирает,недавно стали приступы кашля,как будто в горле что-то щекочет и начинаю кашлять,сухо,пью воду начинает проходить,но тоже еприятное чувство остается,еще нос практически постоянно заложен,вернее одна сторона плохо дышит,но так с детства...Скажите,не может ли это быть бронхиальная астма?что мне делать с этой отдышкой?Из хронических заболеваний ВСД,гастродуоденит!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушено кровообращение и иммунитет. Иногда так начинается астма. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений кровообращения и иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

С учетом приступов кашля необходим
осмотр пульмонолога и спирография с бронхолитической пробой нужны для
исключения астмы. Общее же мое впечатление, что проблема подлежит коррекции на
приеме у психотерапевта.