ПРОБЛЕМЫ С БРОНХАМИ?

№590616 Проблемы с бронхами?
Влад Муж., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Последние два года мучает чувство жжения на уровне бронхов. Делал флюорографию 2 раза - патологий нет, доктор посоветовал проверить сердце и желудок - все в норме, анализы крови и мочи тоже в норме.
Я курильщик, поэтому долгие годы привычно кашлял по утрам, потом появилось чувство жжения и я заметил, что утренний кашель пропал на несколько месяцев.
Прошлым летом из-за инфекции мочевой системы был вынужден пропить доксициклин, на удивление во время приема о жжении в бронхах я вообще забыл и дышал «полной грудью».
Этим летом жжение усилилось, вдох не глубокий,порой тяжелое дыхание, купил отхаркивающее средство, после него отхождение мокроты усилилось. От курения я пытаюсь отказаться, бросал четыре раза, пока срывался, но продолжаю попытки.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Влад!

Это, скорее всего, хронический бронхит курильщика.

Необходим осмотр терапевта, рентген легких, анализ мокроты общий плюс на КУБ трехкратно.

Курение – Ваш враг!

Вместо курения   рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений: