СУБПЛЕВРАЛЬНЫЕ ОЧАГИ
№593921 Субплевральные очаги
Елена Жен., 30 лет. Москва
24.06.2012 00:37
Здравствуйте. Коллеги, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты КТ грудной клетки (направили из-за появления узловатой эритемы, больше ничего не беспокоит): утолщение апикальной плевры, более выраженное справа. Вдоль задней поверхности обеих долей, больше слева, немногочисленные очаги субплевральной локализации до 4 мм в диаметре. В плащевом отделе S6 правой доли определяется одиночный мелкий кальцинат. РКТ данных за инфильтративное поражение легочной ткини с обеих сторо, а также лимфоаденопатию корней легких и средостенья, не получено. Я понимаю, что саркоидоза нет, но меня беспокоят выявленные субплевральные очаги. Большое спасибо!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая коллега!
Заявленные очаги являются доброкачественным
клинически незначимым феноменом, потому и были игнорированы в заключении КТ.
Заключение КТ читайте так: "норма".
Время создания: 24 Июня 2012 12:36