АСТМА

№611653 Астма
Юлия Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 29 лет. Приблизительно 2 года назад, через 1,5 года после первых родов, мне поставили диагноз бронхиальная астма. Какие обследования я проходила: сдавала кровь из пальца ( во всех результатах были повышены эозинофилы, около 13), ФВД ( первые 2 раза делали без бронхорасширяющих препаратов, оба раза все было в норме, потом делали с препаратами, показало незначительный прирост, около 17%), иммуноглобулин Е в норме ( ниже среднего), аллерго-пробы на руке все отрицательные (в том числе и на мою собаку, привозила шерсть), кровь из вены на различные виды глистов ничего не показал, все в норме. Аллерголог-иммунолог, которая занималась мной, до последнего не ставила мне диагноз астма, говорила, что на астму у меня совсем не похоже. Но потом назначила Беклозон и сказала, что если он поможет, значит астма. Так я и живу с этим диагнозом. Назначили мне принимать Интал и Саламол, как скорая помощь. Но меня мучает вопрос, как все-таки можно докопаться до истины и со 100% уверенностью говорить, астма это или нет? Все-таки на астму действительно как-то мало похоже. Я никогда не задыхалась днем, только в лежачем положении по ночам это могло происходить; иммуноглабулин Е в норме, значит аллергия в организме отсутствует, а ведь при астме аллергия должна быть; в конце второй беременности и около года после приступы не повторялись, лекарствами не пользовалась; Сальбутомолом не пользовалась вообще, помогал Интал; еще я заметила, что в то время, когда бывают приступы, что-то происходит в организме, кашель с каким-то привкусом своеобразным; еще сами приступы по ночам не похожи на астматические, просто тяжело дышать, как будто кто-то камень на грудь положил, без последующего кашля и отхождения мокроты в большом количестве. Какие еще обследования мне нужно пройти для уточнения диагноза? Что это может быть, кроме астмы? Может ли где-нибудь в бронхах сидеть какой-нибудь вирус или бактерия и давать такие приступы (может чем-нибудь проличиться и все пройдет)? И еще: приблизительно в одно это время вместе со мной стали задыхаться мой отец и муж. Отец обращался к врачу, ему поставили диагноз бронхит, он пролечился антибиотиками и потом еще долгое время иногда пользовался Сальбутамолом. Муж к врачам не обращался, когда начинает задыхаться пользуется бронхорасширяющими препаратами. И сейчас у нас с мужем опять в одно и то же время это началось.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, нет анализа на астму, диагноз ставится по совокупности
данных. То, что Вы описали, может быть астмой.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Нередко нарушение иммунитета у всей семьи вызывает одна и та же причина. Для начала пройдите обследование на токсокароз. Если результат будет отрицательный - нужна Системная диагностика.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье