Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / Астма

АСТМА

№611653 Астма
Юлия Жен., 29 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.08.2012 00:47
Здравствуйте! Мне 29 лет. Приблизительно 2 года назад, через 1,5 года после первых родов, мне поставили диагноз бронхиальная астма. Какие обследования я проходила: сдавала кровь из пальца ( во всех результатах были повышены эозинофилы, около 13), ФВД ( первые 2 раза делали без бронхорасширяющих препаратов, оба раза все было в норме, потом делали с препаратами, показало незначительный прирост, около 17%), иммуноглобулин Е в норме ( ниже среднего), аллерго-пробы на руке все отрицательные (в том числе и на мою собаку, привозила шерсть), кровь из вены на различные виды глистов ничего не показал, все в норме. Аллерголог-иммунолог, которая занималась мной, до последнего не ставила мне диагноз астма, говорила, что на астму у меня совсем не похоже. Но потом назначила Беклозон и сказала, что если он поможет, значит астма. Так я и живу с этим диагнозом. Назначили мне принимать Интал и Саламол, как скорая помощь. Но меня мучает вопрос, как все-таки можно докопаться до истины и со 100% уверенностью говорить, астма это или нет? Все-таки на астму действительно как-то мало похоже. Я никогда не задыхалась днем, только в лежачем положении по ночам это могло происходить; иммуноглабулин Е в норме, значит аллергия в организме отсутствует, а ведь при астме аллергия должна быть; в конце второй беременности и около года после приступы не повторялись, лекарствами не пользовалась; Сальбутомолом не пользовалась вообще, помогал Интал; еще я заметила, что в то время, когда бывают приступы, что-то происходит в организме, кашель с каким-то привкусом своеобразным; еще сами приступы по ночам не похожи на астматические, просто тяжело дышать, как будто кто-то камень на грудь положил, без последующего кашля и отхождения мокроты в большом количестве. Какие еще обследования мне нужно пройти для уточнения диагноза? Что это может быть, кроме астмы? Может ли где-нибудь в бронхах сидеть какой-нибудь вирус или бактерия и давать такие приступы (может чем-нибудь проличиться и все пройдет)? И еще: приблизительно в одно это время вместе со мной стали задыхаться мой отец и муж. Отец обращался к врачу, ему поставили диагноз бронхит, он пролечился антибиотиками и потом еще долгое время иногда пользовался Сальбутамолом. Муж к врачам не обращался, когда начинает задыхаться пользуется бронхорасширяющими препаратами. И сейчас у нас с мужем опять в одно и то же время это началось.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, нет анализа на астму, диагноз ставится по совокупности
данных. То, что Вы описали, может быть астмой.
Время создания: 27 Августа 2012 12:26
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Нередко нарушение иммунитета у всей семьи вызывает одна и та же причина. Для начала пройдите обследование на токсокароз. Если результат будет отрицательный - нужна Системная диагностика.



Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом


о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"


подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье


подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 05 Сентября 2012 10:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2019
03:07
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
19.09.2011
08:54
Олеся :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
21.07.2020
16:40
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
28.11.2011
01:46
татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
10.03.2011
13:08
Olga :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
02.02.2017
22:38
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
29.05.2017
12:16
Людмила :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
21.07.2016
17:42
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
19.06.2009
09:48
наташа :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.01.2009
23:01
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 7