ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ АСТМЕ?

№613263 Положена ли инвалидность при астме?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Анжеро-Судженск
Здравствуйте! Моей маме в 2008г был поставлен диагноз: бронхиальная астма III ст средне-тяжелая не контролируемая ДН I, соп.острый бронхит, остеохондроз. 2-3 раза в год находится на стационарном лечении, лежала в терапии.Положена ли моей маме группа по инвалидности?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Инвалидность назначается МСЭКом не за название болезни или факт её наличия, а за выраженность и
стойкость ограничения трудоспособности от нарушения тех или иных функций
организма.