СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ КТ?

№653697 Стоит ли делать КТ?
Наталья Жен., 22 лет. Россия Курган
Здравствуйте!Примерно с начала апреля 2012 у меня началось беспричинное покашливание,которое к данному времени уже перешло в сильный кашель.Я похудела 3а 2,5 месяца на 16 кг,периодически бывает кровохарканье либо привкус крови во рту,иногда рвота от кашля,температуру стала измерять с октября - каждый вечер 37,3-37,7!утром её нет!Мучает одышка,тахикардия 102 уд.Постоянная слабость,потливость(особенно ночью).Кашель усиливается в ночное время(когда засыпаю проходит) и утром.Увеличен лимфоузел справа на шее.В последнее время в положении лёжа булькающие звуки в нижних отделах лёгких.Болело несколько дней в правом лёгком под грудью.сейчас боли стихают,но появилась тяжесть и правое лёгкое как бы отстаёт при дыхании.По обзорному снимку никакой патологии не нашли,но при этом все врачи у кого я была на консультации утверждают что снимки не хорошии,но надо делать боковую проекцию,т.к.по обзорному снимку не понятно что с лёгкими.Лечили от пневмонии цефтриаксоном и азитромицином,а также отхаркивающими средствами.Не помогло,и температура так и держится.В июле делала большой снимок и рентгенолог расспрашивал есть ли кашель и температура.Сказал идти к врачу.В 9 лет был туберкулёз внутригрудных лимфоузлов слева.Меня направляют платно сделать КТ лёгких и подозревают туберкулёз.Но меня смущает что по 3(!) обзорным снимкам ничего не находят(правда в сравнении врачи их не видели).Может ли действительно обычная рентгенограмма не выявить туберкулёза?насколько в моём случае показана КТ? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рентгеновские снимки сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, но с затиранием личных данных залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.