RO - ПРИЗНАКИ ГИПОВЕНТИЛЯЦИИ НД ПРАВОГО ЛЁГКОГО

№660598 Ro - признаки гиповентиляции н\д правого лёгкого
Сергей Муж., 52 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Заранее признателен за ответ - По результатам Ro/гр. ОГК «Лёгочные поля повышенной прозрачности. Слева в с\д - участок линейного пневмосклероза. Справа корень несколько расширен. Н\д незначительно уменьшена в объёме. Синусы свободны. Купола диафрагмы по 7 ребре. Выводы: умеренно выраженные Ro - признаки гиповентиляции н\д правого лёгкого» Всё это на общей картинке атерослеротических процессов - по результатам УЗИ сосудов, сердца бляшка в сонной артерии, атеросклеротический кардиосклероз, СН 1 ст., дисциркуляторная (атеросклеротическая, гипертоническая) энцефалопатия 1 ст. Постоянно скачет давление. Сейчас в покое наступает затруднённое дыхание, хочется периодически делать глубокий вдох которого как бы не хватает и всё время болит в области сердца. По сердечной и лёгочной проблемам ещё не лечился. Что с лёгкими? Какой выход? И что делать? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет информации для ответа. Необходима очная трактовка проблемы
на приеме у терапевта.