СЛЕВА В ПРИКОРНЕВОЙ ЗОНЕ ЕДИНИЧНЫЙ ПЛОТНЫЙ ОЧАГ

№669437 Слева в прикорневой зоне единичный плотный очаг
Aleksey Муж., 19 лет. Kostanay
Здравствуйте! получил рез. флюр. в заключений написано: Слева в прикорневой зоне единичный плотный очаг.
в 2008 году вылечился от туберкулеза тоже левый легкий.
это может быть опять туберкулёз?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нет, это последствия туберкулеза, так называемый очаговый пневмофиброз
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это старый рубец – кальцинат. Лучше попросите сопоставить
нынешний снимок с предыдущими для подтверждения стабильности процесса.