ХОБЛ, ЛЕЧЕНИЕ
№675918 ХОБЛ, лечение
Галина Жен., 62 лет. Россия Новороссийск
11.03.2013 22:55
Здравствуйте!! У мужа ХОБЛ, заключение рентгенолога- хронический бронхит. На словах сказал, что все бронхи, в т.ч. и мелкие, забиты слизью. Спирометрия-резкие нарушения бронхиальной проводимости, ЖЕЛ-80%. Дыхание слабое, слабость. Общий анализ крови: wbc-9.4 (N-9)....RBC- 5.57 (N-5.3)..PLT-450(N-380)..PDW-19.1 (N-18)...СОЭ-7...n-6...c-46..м-13...э-1. Назначили лечение: ЭРЕСПАЛ- 1т х 3р.( 14 дней)..АСКОРИЛ- 2ч.л.х3р...АМИКСИН- 1тх1 р. ( месяц). На 5 дней после приема лекарств началась аллергия в виде крапивницы. Назначили СУПРАСТИН 2 раза в день и энтересгель. Отменили АСКОРИЛ. Кашель стал меньше, но мокрота не отходит.Хотелось бы узнать Ваши рекомендации по поводу назначенного лечения. Может быть есть препараты, не вызывающию аллергию? Спасибо заранее!!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«заключение
рентгенолога- хронический бронхит. На словах сказал, что все бронхи, в т.ч. и
мелкие, забиты слизью.»
Вы на эти
слова особого внимания не обращайте. На снимке ЭТО не видно по определению.
Назначенное
лечение не соответствует диагнозу ХОБЛ, посетите грамотного пульмонолога и
обсудите назначение ингаляторов.
А заочно
лечение не назначается. Даже на суд врача мне неловко называть препараты - мало информации. Вы даже общий анализ крови
не показали полностью, о спирографии я уже и не говорю...
Время создания: 13 Марта 2013 07:32