ЧТО ЗНАЧАТ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТГЕНА?
№684068 что значат результаты ретгена?
Ольга Жен., 72 лет. Чернушка
04.04.2013 11:37
Результат рентгена: легочные поля эмфизематозны, пневмосклероз, аортослероз, синусы слева запаяны, медиальный синус справа запаян, латеральный синус прослеживается
Что делать, как лечить, к кому обращаться? Могут ли чувство жжения и боли за грудиной, отдающие в левую руку , слабость (кашель с мокротой не проходит почти месяц, даже после курса антибиотиков) относиться к этому заболеванию или это приступы стенокардии?
Заранее благодарна, Ольга.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описание рентгенограммы соответствует понятию о возрастной
норме с нормальными возрастными изменениями и старыми рубцовыми. А жалобы эти надо
трактовать очно на приеме у терапевта.
Кашель в стенокардию не входит, а вот приступообразные боли
за грудиной могут быть стенокардией – разбираться надо.
Время создания: 12 Апреля 2013 07:00