АДГЕЗИВНЫЙ ПЛЕВРИТ

№718727 адгезивный плеврит
Ольга Жен., 73 лет. Екатеринбург
Жалобы: боль под левой лопаткой в течение месяца, боль стала усиливаться при вдохе последние 10 дней. Из последних перенесенных заболеваний - год назад был опоясывающий герпес слева, пролечен; хронические заболевания - ИБС, стенокардия, паркинсонический синдром 2ст.
Воспаления легких, бронхитов за последние лет7-10 не было. ОРВИ - редко.
По результатам флюрографии неделю назад - «адгезивный плеврит». Температура тела 36,3; кровь - СОЭ 14, лейкоциты со слов врача-терапевта в норме. ЭКГ- гипертрофия миокарда левого желудочка, диффузно-дистрофические изменения в миокарде.
Терапевт назначила «гербион», больше никаких обследований и консультаций не назначила.
Необходимо ли в данной ситуации дополнительное лечение, на Ваш взгляд? На сколько данное состояние опасно? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разбираться надо очно и предметно. Одним ГЕРБИНОМ не обойтись.
Обсудите потребность в КТ. Целесообразна консультация гинеколога, терапевта.