ЧТО СО МНОЙ?

№736366 Что со мной?
Кристина Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Мне 20 лет, не курю, астма средней тяжести, частично-контролируемая. Принимаю Симбикорт 160/4,5 мкг:
С апреля по сентябрь: 1 вд х 2 р/д
Сентябрь- н.в: 1 вд х 3 р/д
Н.в-...:2 вд х 2 р/д
Это все по назначению пульмонолога. Одышка мучает.
Сегодня в очереди 1,5 ч сидела + в кабинете минут 10-15. Сделали пульсоксиметрию: SpO2 96% ЧДД 89 - это все в покое. Врач сказала, что кислорода маловато. Потом мне пришлось спуститься на первый этаж за картой и снова подняться на 4-й. Была одышка, врач сказала, что я синенькая немножко. Сатурацию не меряли больше.
Насколько это характерно для астмы? ФВД в норме, флюорографию завтра сделаю, но мне кажется, тоже в норме.
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кристина!

Скорее всего, это результат недостаточного контроля астмы. Обсудите коррекцию терапии с пульмонологом.