ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№75160 Лечение ребенка 5 лет
Елена Жен., 31 лет. Россия Саратов
Моему сыну 5 лет. В восемь месяцев переболели лоренгитом, с тех пор болеем очень часто, в основном диагназ ставят - обструктивный бронхит. Лечение составляет ингаляции через небулайзез (беродуал +лозолван), были у аллерголога 2года назад, пробы были отрицательными. Неделю назад поднялась t, хрипы, свисты в груди. Отправили опять к аллергологу, назначили пульмикорт + задать кровь на выявление БА, предварительно ставят диагноз формирование БА.
Скажите, пожалуйста, можно ли точно узнать диагназ по анализу крови.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анализ крови (какие бы показатели не иследовались) - это не метод для диагностики бронхиальной астмы. По анализу крови можно определить наличие или отутствие аллергии, выявить значимые аллергены, уточнить наличие воспалительной реакции и т.п.
Методом диагностики бронхиальной астмы и контроля за её течением является спирометрия с фармакологическим тестированием.