ОПИСАНИЕ ФЛЮРОГРАФИИ

№782764 описание флюрографии
светлана Жен., 41 лет. россия санкт петербург
скажите пожалуйста описание флюрографии .лёгочные поля повышеной возбудимости сердце небольшим размером
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Эээ. Возбудимость – функция легочным полям неведомая и недоступная. Другое дело воздушность. Но и с воздушностью все непросто.
Вам наверняка приходилось надувать детские воздушные шарики:

Вы знаете, что слишком много воздуха в шарик лучше не вдувать, ибо он от этого быстрее лопнет:

Согласитесь, что можно говорить о шарике нормальной воздушности, пониженной

и
повышенной:

Так вот можно рассуждать о воздушности шарика, если его видеть, а лучше еще и трогать.

А для рассуждения о воздушности легочных полей, надо видеть сами снимки. Тезис про сердце небольших размеров вызывает недоумение. Сердце у человека не должно быть, как у слона. Так рентгенологи не пишут... Давайте посмотрим снимки, сопоставим их с Вашими жалобами.