ОДЫШКА У СЫНА 17 ЛЕТ

№800128 одышка у сына 17 лет
Лариса Жен., 44 лет. Москва
Добрый день! У сына одышка страдает давно но мешать стала последние 2 года, рост 190 вес 97 кг немного превышен вес, на ЭКГ синусовая тахикардия лежа 95 ударов в мин. Спортом заниматься хочет но не может быстро выдыхается. Постоянные кхеканья, покашливания нам сказал эндокринолог что это тик и необходимо показаться невропатологу. Функцию внешнего дыхания сделаем на этой неделе. В детстве часто простужал верхние дыхательные пути, последний раз прошлым летом, то ли продуло то ли аллергия разыгралась, а может и то и другое, стал задыхаться, вызвали скорую дышал в небулайзер, полегчало. А началось все с поездки в гости, разыгралась аллергия на пыль, нос набух и потекли прозрачные сопли. Затем все перешло вниз в легкие и таблетки от аллергии не помогали. Сейчас нос в норме а одышка постоянно присутствует, УЗИ сердца отличное.Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти, кардиолог говорит что мы не его пациенты,а мы не поймем: то ли нервная проводимость сердца, то ли с легкими что не в порядке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лариса!

Для исключения бронхиальной астмы покажите сына пульмонолога пульмонологу.

Рекомендации на суд очного врача:

1. Спирография с бронхолитической пробой.

2. Рентгенография легких.

3. Анализ крови и мокроты общий.

4. IgE крови.

5. Мазок из носа на эозинофилы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К пульмонологу