ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ С ЗАТРУДНЁННЫМ ДЫХАНИЕМ.

№839184 Хронический бронхит с затруднённым дыханием.
Стелла Жен., 40 лет. Россия Видное
Здравствуйте! У меня грипп не проходит с середины января.Страдаю постоянными бронхитами несколько лет и если грипп или орви присоединяются,то становится тяжело дышать.
4 года назад рентген лёгких показал расположенность к бронхитам.В детстве у меня были частые бронхиты и пневмонии.Ещё в детстве у меня были астматические приступы,когда вырезали аденоиды,то приступы прошли.У моего папы абструктивный бронхит с астматическим компонентом или какое то астматическое заболевание.
Месяца 1,5 назад я бросила курить,т.к. при курении начала задыхаться.
Раньше брызгала Беротек,но он мне в том году перестал помогать.От кашля толком ничего не принимала,только амбробене по необходимости.Сейчас пользуюсь Беродуалом и эуфиллином.Начала принимать Амброгексал по схеме,стало легче,начала мокрота со слизью отходить.Ещё мне помогает грелка,когда грею бронхи и когда задыхаюсь,то с грелкой не расстаюсь.
Подскажите пожалуйста,что мне принимать,чтобы избавиться от мокроты и перестать задыхаться.Нужно обследоваться,а я на улице еле хожу и стала бояться вдруг где нибудь на улице начну задыхаться.
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на дебют бронхиальной астмы. Незамедлительно обратитесь к врачу!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Уважаемая Стелла! По всему
видно, что это уже не дебют, а очередное обострение бронхиальной астмы. Необходима
консультация пульмонолога и назначение адекватного лечения!

Первую скрипку в лечении играют ингаляционные (ГКС) и бронходилятаторы. Клиническое улучшение при правильном лечении астмы наступает в течение недели, для достижения ремиссии с радикальным регрессом симптомов необходимо в среднем 8 недель лечения.