АСТМА - ПОСТОЯННАЯ МОКРОТА С КОМОЧКАМИ КРОВИ

№841754 Астма - постоянная мокрота с комочками крови
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте.
Мне 20 лет, девушка. Никогда не курила, не употребляю совсем алкоголь. Вес 53 кг при росте 168 см. Достаточно активная в жизни.
Из перенесенных болезней - воспаление легких в годовалом возрасте. (Еще у меня странная реакция организма на духоту и продолжительное пробывание на солнце, а также на тяжелые стрессы - сразу становится трудно дышать, давит в грудной клетке, начинаются приступы рвоты. Это с самого рождения.)
Первый симптом у меня возник еще в 10 лет, внезапно стало трудно дышать, не могла прекратить кашлять, глаза стали слезиться. Я сначала не обращала на это внимание, подумала, что может это индивидуальная реакция на пыль. Затем такое стало продолжаться где-нибудь раз в год, максимум два раза в год.
А с 2010 года появилась постоянная мокрота по утрам (Вязкая, белого прозрачного цвета). В 2013 году - началось первое обострение. Глухой кашель, мокрота комочками то с кровью, то с гноем. Температура, которая не спадала на протяжение 2 месяцев - 37.2-39. Тогда меня положили в больницу, поставили диагноз - бронхиальная астма.

-------

Цитирую из выписки:
ЭКГ : Ритм синусовый, ускоренный - 98 в мин. Умеренные нарушения процессов реполяризации.

СПГ + проба с беродуалом : Рестриктивный тип дыхания, значительной степени выраженности. Лекарственная проба отрицательная.

R- графия легких: Активной патологии ОГК не выявлено. Подозрение на бронхоэктазы в нижней доле правого легкого. Целесообразно МСКТ ОГК в плановом порядке.

Консультация аллерголога : Бронхиальная астма. Рекомендовано дообследование.

Консультация Лор - врача : Катаральный бронхит, фарингит.

МСКТ ОГК: КТ - признаки - активной патологии легких, средостения не выявлено.

В отделении проводились лечение:
бромбексин,беродуал, симбикорт, цефтриаксон, анальгин, цефтазидим, зуфиллин, дексаметазон, дицинин.

-----

Вместе со всем этим у меня еще наблюдается постоянный ускоренный ритм сердца - с 14 лет. Сейчас средний мой пульс - 102 уд в мин.
Делала холтер.

Описательная сводка :

Средняя частота сердечных сокращений равнялась 98 уд/мин.Минимальная частота сердечных сокращений - 61 уд/мин. зарегистр в 6:48:23. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 181 уд/мин. зарегистрир. в 16:32:10.

Сердечный ритм пациента включал 4 ч 42 мин 32 с тахикардии. Эпизод наиболее быстрой тахикардии зарегистрирован в 16:31:41, длился 1 мин. 8с, с макс. ЧСС, равной 181 уд/мин.

Нарушений ритма не выявлено.
Ночью регистрируется нерегулярный синусовый ритм.
Достоверных изменений сегмента ST и т не выявлено.

------

Проходила пробу на аллергию - ничего не было выявлено. Послали на расширенную пробу аллергию в Самару ( Сама я живу в Тольятти). Принимаю симбикорт 2 раза в день, беродуал при приступах. От беродуала облегчение. Делаю спирограмму раз в полгода. Отмечают, что постоянно уменьшается объем легких.

На данный момент меня беспокоит: учащенное сердцебиение, стала слышать пульс в ушах, постоянная мокрота комочками(периодически с кровью, иногда с гноем), глухой кашель, давит в груди.

У меня вопрос к специалисту: Опасен ли такой пульс и такая постоянная мокрота? И может ли такое быть, что мне неправильно поставили диагноз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы дать внятный и предметный совет надо видеть Вас и все данные обследования!
Банально, но факт.

Пульс точно не опасен. Мокрота - проявление астмы, истолкуйте
её на приеме у пульмонолога.