ПАПИЛЛОМАТОЗ

№848151 папилломатоз
ирина Жен., 55 лет. зеленодольск
Здравствуйте Александр Юрьевич!!!!!!!Появились папилломы во рту на нежной дужке и верхней уздечка, на дужке раньше не замечала, не беспокоят, но мысли о не хорошем, тем более после передачи где Малышева сказала ,что это рак ротовой полости обеспечен, вот и все ........жизнь в серых красках......,доктор велел наблюдать, и все?................ Вот не знаю что делать? а если удалить могут разрастись вглубь и далее? Жить и ждать прогноза Малышевой.........
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

ВПЧ не так часто завязан на раке полости рта, как на раке
шейки матки. Рак во рту если и вызывается ВПЧ, то чаще 16 и 18 типом. А папилломы
вызывают подвиды ВПЧ, не вызывающие рак -штаммы с 1 по 11!