МОКРОТА ДУШИТ ПО НОЧАМ РЕБЕНКА

№862771 Мокрота душит по ночам ребенка
Наталья Жен., 6 лет. Тюменская обл
Здравствуйте!Болеем 3 неделю.Кашля продуктивного,как не было в начале,так нет и сейчас.Педиатр поставил диагноз трахеит.Болезнь получила при контакте с мамой.Болезнь протекала на фоне слабой температуры(37-37,5).кашель был не лающий,как при ларинготрахеите.А скорее глухой,сухой,затем перешел в непрерывный.Потом,что самое страшное,3 дня было удушье ночное.Ребенок синеет и не может вздохнуть(у мамы анологично несколько ночей было то же самое).впервые столкнулись с тем,что ни противовирусные,ни антибиотики ничего не действовало.Пили и Эреспал.На данный момент сдали кровь,по крови есть легкое воспаление,ждем мазков зев,нос.На данном этапе мучает уже больше недели мокрота по ночам.спит ребенок полусидя,иначе захлеб.Ни одного разу не было откашливания.Правда ли ,что трахеит протекает именно с сухим не продуктивным кашлем? Назначали нам ингаляцию с беродуалом(приступ сняли)и с пульмикортом.Только пульмикорт мы делали не более 2 дней.Сейчас пьем амброгексал.По ночам мокроты не уменьшилось.Но кашель стал реже.Днем будто здоровы,но резкие приступы еще кашля есть.Сначала очень ,очень протяжный глубокий вдох потом кашель.Посоветуйте,нам правильное лечение.Посещать докторов в городе нет возможности.(Удаленность в500км)Только смогли съездить сдать кровь и мазки.Буду очень признательна.Результаты анализов могу сообщить позже.ще некоторые не готовы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подозрение на ложный круп, бронхиолит, острый обструктивный бронхит, астму. Много вариантов. Суживает спектр вариантов очный врач, который видит ребенка и все данные обследования. Обсуждается потребность в стационарном лечении!