ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№888319 Длительный кашель у ребенка 8 лет
Татьяна Жен., 28 лет. РФ Москва
Доброго дня!
Мальчик 8 лет. Простудные и инфекционные заболевания были редко. Почти год назад перенес орви- выздоровел быстро и болел не тяжело. Оставался остаточный кашель, который был редко и невролог даже ассоциировала его с вокальными тиками, обострившимися после болезни. Пошел в 1 класс и совсем раскашлялся, кашель « гавкающий» , пронзительный, частый. Ничего не откашливается, ночью он не наблюдается. Лор сказала, что это фарингит, причем вялотекущий. Насморка нет, температуры нет, ребенок активен. Лор назначил симптоматическое лечение. Террапевт услышала даже зачатки бронхита и выписала антибиотик, 🤔 я срочно повела сдавать анализы ( фото прикладываю).
Врач настояла на антибиотике- пропили, противовирусное пропили, ингаляции вообще не давали никакого эффекта.
Сделали снимок грудной клетки.
Нас даже от гильминтов пролечили на всякий случай.
Назначалось:
- клацид250мг 2 раза в день 7 дней
-изопринозин 1 т 3 раза в день 10 дне
- биопорокс 4орошения 4 раза в день
-назонекс 1 орош/ 2 раза в день
-синупрет 1т/ 3 раза в день
Ингаляции с пульмикортом 1мг с физраствором, через 20 мин ингаляция с лазолваном + физраствор
- тавегил 2 раза в день 7 дней
1) прокоментируйте пожалуйста рентген.
2) если лечение не даст эффекта, следует идти к аллергологу?
3) через сколько пересдать анализы крови?
4) стоит ли сдавать анализ на коклюш, определение паразитов..или что-то упустили.?
Извините, за обилие текста, мне необходимо правильное направление для адекватного лечения!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"1) прокоментируйте пожалуйста рентген."

Выложите, пожалуйста, снимок!

"2) если лечение не даст эффекта, следует идти к аллергологу?"

К пульмонологу, аллергологу.

"3) через сколько пересдать анализы крови?"

Выложите, пожалуйста, первый анализ.

"4) стоит ли сдавать анализ на коклюш, определение паразитов..или что-то упустили.?"

За год коклюш уже должен был "откашляться". А с снетября мог пойти период частых ОРВИ - неизбежная веха становления иммунитета многих детей.

Могу перечислить наиболее частые причины хронического кашля у детей старше 6 лет:

Астма.Синдром постназального затекания.ГЭРБТуберкулез.Курение (пассивное)Бронхоэктатическая болезнь.Психогенный кашель.