ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ
№888319 Длительный кашель у ребенка 8 лет
Татьяна Жен., 28 лет. РФ Москва
08.12.2015 08:39
Доброго дня!
Мальчик 8 лет. Простудные и инфекционные заболевания были редко. Почти год назад перенес орви- выздоровел быстро и болел не тяжело. Оставался остаточный кашель, который был редко и невролог даже ассоциировала его с вокальными тиками, обострившимися после болезни. Пошел в 1 класс и совсем раскашлялся, кашель « гавкающий» , пронзительный, частый. Ничего не откашливается, ночью он не наблюдается. Лор сказала, что это фарингит, причем вялотекущий. Насморка нет, температуры нет, ребенок активен. Лор назначил симптоматическое лечение. Террапевт услышала даже зачатки бронхита и выписала антибиотик, 🤔 я срочно повела сдавать анализы ( фото прикладываю).
Врач настояла на антибиотике- пропили, противовирусное пропили, ингаляции вообще не давали никакого эффекта.
Сделали снимок грудной клетки.
Нас даже от гильминтов пролечили на всякий случай.
Назначалось:
- клацид250мг 2 раза в день 7 дней
-изопринозин 1 т 3 раза в день 10 дне
- биопорокс 4орошения 4 раза в день
-назонекс 1 орош/ 2 раза в день
-синупрет 1т/ 3 раза в день
Ингаляции с пульмикортом 1мг с физраствором, через 20 мин ингаляция с лазолваном + физраствор
- тавегил 2 раза в день 7 дней
1) прокоментируйте пожалуйста рентген.
2) если лечение не даст эффекта, следует идти к аллергологу?
3) через сколько пересдать анализы крови?
4) стоит ли сдавать анализ на коклюш, определение паразитов..или что-то упустили.?
Извините, за обилие текста, мне необходимо правильное направление для адекватного лечения!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"1) прокоментируйте пожалуйста рентген."
Выложите, пожалуйста, снимок!
"2) если лечение не даст эффекта, следует идти к аллергологу?"
К пульмонологу, аллергологу.
"3) через сколько пересдать анализы крови?"
Выложите, пожалуйста, первый анализ.
"4) стоит ли сдавать анализ на коклюш, определение паразитов..или что-то упустили.?"
За год коклюш уже должен был "откашляться". А с снетября мог пойти период частых ОРВИ - неизбежная веха становления иммунитета многих детей.
Могу перечислить наиболее частые причины хронического кашля у детей старше 6 лет:
Астма.Синдром постназального затекания.ГЭРБТуберкулез.Курение (пассивное)Бронхоэктатическая болезнь.Психогенный кашель.
Время создания: 08 Декабря 2015 21:16