КАЛЬЦИНАТ ЛЕВОЙ ВЕРХУШКИ

№896757 Кальцинат левой верхушки
Ксения Жен., 24 лет. Россия Сергиев Посад
Добрый день. после сделанной флюорографии написано заключение «кальцинат левой верхушки» 0,03. Что это значит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Именно то, что написано. След старого воспаления. Надо эти данные рассматривать в совокупности с жалобыми, анамнезом, сравнивать со старыми снимками.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По описанию старые рубцовые дела. Но при таком описании обязательно должно быть сравнение нынешнего снимка с прежними.