ХРИПЫ ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№897365 Хрипы после пневмонии
Олеся Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Заболела 5 января, начались страшные хрипы,приемущественно лежа на правом боку, сильный кашель чуть не до рвоты, температура 38. Вызвала врача, врач сказал что бронхит и выписал колоть цефтриаксон, ацц, грудной сбор. Все это пропила, проколола, но температура спала только на 7 день болезни. 19 января пошла на прием к врачу , чувствовала себя не плохо, температуры не было, оставался кашель и немного хрипов. Врач отправила на флг, где дали заключение : правосторонняя нижнедолевая пневмония. Сразу написали направление в больницу. в больгице пульмонолог посмотрела снимок, послушала, сказала что осталось остаточное явление (кровь «спокойная »,ЭКГ в норме) и разрешила лечится дома. выписала флемоксин 5 дней, амбробене 7 дней, эреспал месяц и витамины. уже закончила пить флемоксин и амбробене, пью эреспал. Пока пила амбробене чувсовала себя вообще отлично, хрипов не было, кашель совсем немного. Уже нескольких дней как закончила принимать амбробене, сегодня утром встала и щаметила что хрипы похожие на пузыри лимонада, но только полулежа или лежа на спине или правом боку, стоя и сидя даже при глубоком вдохе все нормально. Расстроилась, что это может быть ухудшения? Скажите пожалуйста, почему могли вернуться хрипы ? Сегодня 24 день лечения. плюс ко всему начался насморк, лечу 4 й день. Температура 36.6-36.8, выше не была. На повторный снимок через 8 дней, к врачу тоже, очень переживаю про осложнения....Заранее спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего тревожного в тексте Вашем нет. Покажитесь терапевту, пусть хрипы послушает. Я Ваши легкие не послушаю. Увы. А снимок посмотрю. Снимок есть у Вас?