МОКРОТА БЕЗ КАШЛЯ

№898763 Мокрота без кашля
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня 36 недель беременности, появились стертые симптомы простуды. Вялотекущий насморк(вродп как заложен но не сильно и мне это не мешает)через неделю как ком в горле(без кашля), температура 37,4(держалась один день) и последние два дня мокрота где то в бронхах но кашля нет почему то. Т.е.если я сама специально покашляю то мокроту чувствую. Я с дня когда был ком в горле пила чай с имбирем и муколтин и сейчас пью. Это опасно? Или может это норма для последнего месяца беременности?(читала). Терапевт сказал что мне ничего нельзя но если будет хуже то антибиотик назначит. Но меня пугают стертые симптомы. По какой причине может быть мокрота без кашля? И правильное ли лечение? Или можно на счет других препаратов посоветоваться с врачом?(каких?)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему с терапевтом и гинекологом, сдайте ОАК. Лекарства (антибиотики) нужны если речь идет о бактериальной инфекции, я таковой не вижу. А все эти отхаркивающие реально ничего не вылечивают.