ЛЕВОСТОРОНЯЯ ДОЛЕВАЯ ПНЕВМОНИЯ, АДГЕЗИВНЫЙ ПЛЕВРИТ!

№903562 левостороняя долевая пневмония, адгезивный плеврит!
Лула Жен., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня такая ситуация, имеется с 2010 г. хронический бронхит и я была оперирована в 2013г по поводу бронхоэктазов, нижняя лобэктомия правого лёгкого .не курящая.
Болею уже долго, с осени ухудшение, была температура под 37...37.5, одышка при подьеме на 4 эт или после быстрой хотьбы и анемия, лечилась в пульмонологии.
18 янв перенесла грипп.1 день темп 38 и всё.
Но потом пошли обильные простите ,гнойные мокроты, по 100...200мл жёлтый гноя!! Каждый день, кашель бил до обессиления..Посев указывал на стафилокок 3ст роста и грибки.
Дышала беродуал, флуимуцил, пила аскорил и травы
С 20 февр температура стала аж 40.
22 пошла на снимок ренген.
Заключение, к сожалению сижу с тел не могу отправить фото...
На р граммеогк в2 проекциях в прямой и правой боковой -обедненность лёгочного рисунка в прикорневой зоне правого лёгочного поля с участками деформации лёгочного рисунка в проекции средней доли, металлич швы в проекции правого корня лёгкого с распростр на верхнее лёгочное поле.
Усиление лёгочного рисунка в прикорневой, нижне-медиальной зоне слева.
Избыточность лёгочного рисунка по типу инфильтрации в нижне медиаль зоне левого легоч поля.
Над куполом диафрагмы справа затемнение с распр направый кардиодиафрагмальный синус с подчеркнутостью междолевой плевры. Плевр синусы слева свободы. Плевро диафрагмальные наложения слева. Сердце не расширено. Тень средостения смещена вправо аорта б/о
В груд отделе позвоночника правост s образная деформация с углом отклонения на 8.2 градуса , ротацией позвонков вокруг своей оси. Обезыствление хрящев отделов нижних ребер.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ренген признакиоперир правого лёгкого, правостороннего адгезивного плеврита, левосторонней пневмонии с локализацией в нижней доле , на фоне хронического бронхита.
С образного сколиоза нижнегрудного отдела позвоночника 1 ст

Лечение принимаю по многим причинам дома, антибиотик в уколах, аскорил, эреспал и клацит.
Температура не более 37.4
С правого бока сильные боли, мокроты светлее, но идут, много.
Вопрос подскажите когда мне , после выздоровления можно провести чистку организма на травах или водный голод ; не говорю о длительный, но хотя бы до криза?
Ранее голодала по 3, 5, 12, 18 дней , самостоятельно дома на воде.
Сейчас 1 день в неделю- на воде ,аппетит в норме. Просто как бы устаю от пищи)
И можно ли мне пить нутрений жир?
Спасибо
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Заключение по рентгену нам не покажет всей полной картины.  Нужно фото самогО снимка ↓
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лула!

Нет, не нужен шаманизм с жирами. Усталость от пищи обсудите с психотерапевтом. Это незазорно!

Нынешняя ситуация практически не может быть банальной пневмонии. Или БЭБ даёт себе знать или иные причины. Разбор темы за пульмонологом, который видит Вас и все Ваши данные обследования.