ЛЕВОСТОРОНЯЯ ДОЛЕВАЯ ПНЕВМОНИЯ, АДГЕЗИВНЫЙ ПЛЕВРИТ!
№903562 левостороняя долевая пневмония, адгезивный плеврит!
Лула Жен., 35 лет. Россия Уфа
27.02.2016 12:01
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня такая ситуация, имеется с 2010 г. хронический бронхит и я была оперирована в 2013г по поводу бронхоэктазов, нижняя лобэктомия правого лёгкого .не курящая.
Болею уже долго, с осени ухудшение, была температура под 37...37.5, одышка при подьеме на 4 эт или после быстрой хотьбы и анемия, лечилась в пульмонологии.
18 янв перенесла грипп.1 день темп 38 и всё.
Но потом пошли обильные простите ,гнойные мокроты, по 100...200мл жёлтый гноя!! Каждый день, кашель бил до обессиления..Посев указывал на стафилокок 3ст роста и грибки.
Дышала беродуал, флуимуцил, пила аскорил и травы
С 20 февр температура стала аж 40.
22 пошла на снимок ренген.
Заключение, к сожалению сижу с тел не могу отправить фото...
На р граммеогк в2 проекциях в прямой и правой боковой -обедненность лёгочного рисунка в прикорневой зоне правого лёгочного поля с участками деформации лёгочного рисунка в проекции средней доли, металлич швы в проекции правого корня лёгкого с распростр на верхнее лёгочное поле.
Усиление лёгочного рисунка в прикорневой, нижне-медиальной зоне слева.
Избыточность лёгочного рисунка по типу инфильтрации в нижне медиаль зоне левого легоч поля.
Над куполом диафрагмы справа затемнение с распр направый кардиодиафрагмальный синус с подчеркнутостью междолевой плевры. Плевр синусы слева свободы. Плевро диафрагмальные наложения слева. Сердце не расширено. Тень средостения смещена вправо аорта б/о
В груд отделе позвоночника правост s образная деформация с углом отклонения на 8.2 градуса , ротацией позвонков вокруг своей оси. Обезыствление хрящев отделов нижних ребер.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ренген признакиоперир правого лёгкого, правостороннего адгезивного плеврита, левосторонней пневмонии с локализацией в нижней доле , на фоне хронического бронхита.
С образного сколиоза нижнегрудного отдела позвоночника 1 ст
Лечение принимаю по многим причинам дома, антибиотик в уколах, аскорил, эреспал и клацит.
Температура не более 37.4
С правого бока сильные боли, мокроты светлее, но идут, много.
Вопрос подскажите когда мне , после выздоровления можно провести чистку организма на травах или водный голод ; не говорю о длительный, но хотя бы до криза?
Ранее голодала по 3, 5, 12, 18 дней , самостоятельно дома на воде.
Сейчас 1 день в неделю- на воде ,аппетит в норме. Просто как бы устаю от пищи)
И можно ли мне пить нутрений жир?
Спасибо

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Заключение по рентгену нам не покажет всей полной картины.  Нужно фото самогО снимка ↓
Время создания: 27 Февраля 2016 16:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лула!
Нет, не нужен шаманизм с жирами. Усталость от пищи обсудите с психотерапевтом. Это незазорно!
Нынешняя ситуация практически не может быть банальной пневмонии. Или БЭБ даёт себе знать или иные причины. Разбор темы за пульмонологом, который видит Вас и все Ваши данные обследования.
Время создания: 28 Февраля 2016 07:45