СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ 3 НЕД., 82 ГОДА

№957866 Сильный кашель 3 нед., 82 года
Наталья Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,
Бабушке 82 года. 3 нед. назад получила травму и была прооперирована (о/синтез шейки плеча).
На третий день после операции (19 дней назад, в больнице) поднялась to 38,9, начался сильный кашель и насморк. Врач в больнице диагностировал вирусную инфекцию, назначил Амброксол. Был сделан рентген, пневмонии нет. Анализ крови клин. в норме. Температура 38-39 С держалась 3 дня. Амброксол пили 10 дней, не помог. Так с кашлем ее и выписали.
После выписки на дом был вызван терапевт. Сказал, что дыхание жесткое, возможен бронхит. Прописал Амоксиклав 1000, 7 дней * 2 р/день и гербион.
Вчера закончили пить антибиотик. Результатов никаких. Кашель очень сильный, по звуку влажный. Кашляет почти непрерывно, и днем, и ночью. На боль в горле не жалуется. Жалуется, что при кашле «дерет горло и грудь». Голос осипший. Вечером поднимается температура 37.1-37.3 (но это может быть и после операции).
И так уже 19 дней.
После операции бабушка совершенно не транспортабельна, почти не ходит. Сильный отек и боль по всей травмированной стороне тела, доставить ее к врачу невозможно.
Очень прошу, подскажите, что нам делать, как лечиться. Она совсем замучилась.
Спасибо.

PS. У нее глаукома, не все лекарства подходят.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эх, нельзя тут дать заочный совет. Смотреть, слушать, щупать надо! А еще думать. Начинайте с осмотра терапевтом на дому!