ПРИВЫКАНИЕ

№984202 Привыкание
ВЛАДИМИР Муж., 38 лет. РОССИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУТУЛИК
У меня аллергическая астма отопическая средней степени тяжести уже лет двадцать, наблюдаюсь у аллерголога пульмонолога так же прохожу курсы лечений все как нужно вопрос один: Вызывает ли эуффилин привыкание? Просто во время лечения как мы не корректировали дозы, не меняли методы лечения, препараты, проходил неоднократные обследования потребность в эуфилине так же остается, на протяжении не знаю уже нескольких лет почти ежедневно принимаю эуфилин по две таблетки иначе если не выпью то очередной приступ и скорая, раньше мне еще теофедрин выписывали, сейчас его нет, с теофедрином было легче мне пару таблеток хватало ну хотя бы на суток трое, а сейчас почти каждый день! Как можно отойти самостоятельно от данного препарата или ни как? Врачи только руками разводят!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может быть привыкание. Сама тактика лечения вызывает недоумение. Обсудите с пульмонологом назначение необходимых при астме ингаляторов противовоспалительного действия.