ВНУТРИЛЕГОЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№989678 Внутрилегочные лимфоузлы
Лика Жен., 27 лет. Россия Саранск
Здравствуйте. Пишу к вам с такой проблемой. Работаю с формалином. 5 мес назад решила проверить легкие,так как начинался кашель. После кт лёгких было следующее заключение:в s8 и s9 нижней доли левого лёгкого определяются единичные узелки консолидации округлой формы с ровными, четкими контурами гиподенсивной (-156HU) и гиперденсивной плотности (+56HU), размерами 3,6 мм и 4,2 мм в диаметре соответственно.. в заключении было написано,что это внутрилегочные лимфоузлы. Спустя 5 мес я снова сделала КТ,так как была плотная работа с формалином. После повторного КТ было дано следующее заключение: в s1+2 слева узелок консолидации (-251HU),1,8 мм; в S8 и S9 нижней доли левого лёгкого определяются единичные узелки консолидации округлой формы с ровными, четкими контурами гиперденсивной плотности (+133HU) и (+48HU), размерами 3,5 мм и 3,1 мм в диаметре соответственно. В S5 справа узелок консолидации 2,1 мм(-44HU). В S6 с обеих сторон узелки консолидации гиподенсивной плотности (-59HU), 2,6 мм справа и (-107HU), 3,4 мм слева,в окружающей ткани усиление лёгочного рисунка. И тоже в заключении внутрилегочные лимфоузлы.врачи точного объяснения не дают,что это такое и почему их становится больше. Может кто сможет мне подсказать,что это,как лечить,отчего и почему стало больше. Правда до повторной процедуры я заболела(кашель с мокротой) и при повторном КТ кашель не прошел,до сих пор кашель. Может ли постоянный кашель спровоцировать увеличение лимфоузлов?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Не думаю, что их становится больше. Просто ИХ по разному видят. Вы писали мне на имэйл. Я ответил. Диск прежней КТ у меня сохранился. Жду новый диск!