РЕМОФАКТОР И БОЛИ

№1031337 ремофактор и боли
Юлия Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день,у меня длительное время ноют руки полностью и ноги полностью.Впервые,это 3,5 года назад я обратилась к врачу с первыми жалобами на ноющие боли в кистях и усталость в ногах.Тогда были проведены ревмопробы и врач сказала все отрицательно,попей ибуклин.Напротяжении 1,5 лет я испытывала подобные ноющие боли и в бедрах и в руках и ногах,но к врачу не обращалась раз сказали проблем нет.Но 2 года назад я заболела гриппом и когда пришла за справкой к врачу(уже в иной поликлинике)и сказала о своих ноющих болях,сдала анализы в которых был выявлен ревмофактор 19,врач сказала пересдать через месяц еще как болезнь уйдет совсем.Пересдала ответ РФ 21,СРБ6.Отправилась к ревмотологу,та меня положила покрутила и сказала по моей части проблем не вижу иди щитовидку проверяй(у меня ко всему прочему еще часто высокий пульс до тремора и колотит от внутреннего холода).В щитовидке 2 небольших узла,гормоны в норме.Пришла снова к ревматологу,сказала ничего страшного не видит и сказала раз в пол года-год сдавай ревмопробы.Прошел год все это время так периодами и ноет,сначала я это связывала с началом заболевания.которое так и не развивалось,но при этом имела плохое самочувствие с повышенным пульсом,слабостью и температурой 37-37.2.пересдала анализы чуть меньше чем через год,придя с ноющими болями.Результаты общего анализа всегда в норме с высоким гемоглобином 145,сое 3-5,и все остальные показатели в пределах нормы без сдвига .Сдала анализ Рф 2,срб-0(это был июль 2018),сделала рентген кистей рук-в описании признаки ревматоидного артрита 1 степени в стадии обострения,и еще какое-то описание.Терапевт в недоумении рентген обострение ,а анализы в полной норме.Отправила к ревматологу-та сказала диагноз ставить не стала бы попей артрофоон пол года и приходи через пару месяцев будем смотреть.Пришла через 2-3 месяца к терапевту и попросила другого ревматолога(которого советовали,но попасть было сложно).Назначили свежие анализы.Они снова были в норме(Соэ-5,гемоглабин 143,лейкоциты 5,4 и т.д. не один показатель не вышел за пределы.),совсем чуть понижены нейтрофилы на пару единиц(41,7).По биохимии сдала РФ-28,СРБ-1,Мочевая кислота чуть ниже 134.Иду к другому ревматологу.Жалобы на этот момент :часто высокий пульс,,слабость в мышцах,ноющие боли в ногах,руках,плечах,бедрах,ягодицах,пояснице,под затылком,чуть вдоль позвоночника,температура 37-37.3,очень часто холодные кисти и стопы,которые не могу согреть -холод буд-то изнутри,такое случалось очень давно при различного рода волнения и порой такой наступало вместе с дрожью во всем теле и сильно увеличенном пульсе,несколько раз вызывали скорую потому что меня колотило.
На приеме врач задает вопросы:
1)Краснеют или синеют ли руки при стрессовых ситуациях и температурных условиях?-нет,замечала только после холода идя без перчаток,когда они холодные цвет такой же как и вся рука,только чувство стянутости как после холода.
2)Поперхиваюсь ли я во время еды?-нет
3)заметила ли я изменения на лице какие-нибудь?-ну разве что морщины у глаз и носогубный треугольник,но это постепенно к 30-ти летию считала само собой.
Врач назначила мне анализы:
АНЦА
АНФ
Антитела к MCV
но потом еще раз посмотрев на меня,сказала 2 нижних нет пока не надо,а вот верхний ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
когда я спросила а что это за анализы,она сказала 2 нижних это на РА и волчанку,а верхний на склеродермию и его нужно сдать как можно скорее и прийти.
Я сдала он оказался отрицательным принорме до 1,0 у меня было 0,1.
Естественно я углубилась в проблему и стала читать и почему то ничего не нашла связанного этого анализа со склеродермией(ведь там есть свои анализы на нее),так и не поняла причем здесь тогда Антитела к цитоплазме нейтрофилов.
Когда она посмотрела результат сказала это очень хорошо,что отрицательно.
Назначила мне НПВС неделю,имунодеприсант месяц и Артрофоон месяц.
Пришла через неделю температура колебается 36.7-37.0,самочувствие не сказала бы что лучше,так же поднывает тело.
НПВС пропила,убрала,назнасила 2 недели сирдалуд вместе с имунодеприсантами и Артрофооном,а так же массаж воротниковой зоны и магниты на позвонок.
Следующий визит через месяц после приема лекарст и буду сдавать анализы.
2 анализа на тех она так и не сказала сдавать(но скала ПОКА не надо).
На сегодняшний день я принимаю все по схеме как и назначили,самочувствие не очень,мышцы так и напряжены ноют,руки ноги и позвонок тоже чувствует недомогание.Голова не ясная,пульс часто высокий по утрам до 120,тремор внутренний,быстрая утомляемость,хочется спать,и после обычного дня-работа-детский сад-домашние дела температура 37(днем не меряла),а так же совершенно нет аппетита и голову давит до тошноты.
Когда я сказала что очень обеспокоина и читаю про этот диагноз склеродермия меня паника берет,она сказала ну у тебя же нет этого диагноза анализ не подтвердил(но я до сих пор не понимаю причем тут этот анализ).И что бы поставить диагноз и лечение нужно время.
Хотела бы у вас узнать,что Вы думаете по этому поводу?
Я конечно доверяю врачу(ее очень хвалили),но все таки она не может уделить мне время и только лишь успокаивает.
Я уже не знаю что и думать,мне кажется она видит мою эмоциональность и все не говорит до конца,а мне ведь важно знать у меня жизненные обстоятельства на которые может повлиять диагноз,возможно задумываться о лечении в более развитом месте.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сомневаюсь, что тут есть ревматологические диагнозы. Я думаю, что основная проблема, это невроз.