ГИПЕРУРИКЕМИЯ

№398939 гиперурикемия
Алексей Муж., 21 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. У меня гиперурикемия 591 мкмоль/л. Врач-ревматолог прописал аллопуринол и диету. Я уже полмесяца (до анализа и консультации) принимаю рыбий жир в капсулах. Только придя домой у меня возник вопрос, рыбий жир тоже подпадает под диету? Ведь жирную рыбу скачали ограничить. Проверил дозу приема рыбьего жира, оказалось принимаю больше чем нужно, 15 капсул в день вместо 9. Не знаю как я так напутал.
Рыбий жир исключить? Из-за его повышенного приема могло увеличиться мочевая кислота в крови? Мне сейчас принимать аллопуринол или перестать принимать рыбий жир и проверить количество кислоты опять? Не хочется лишний раз принимать лекарства.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рыбий жир не имеет ничего общего с мочевой кислотой. Попробуйте пока придерживаться строгой гипопуриновой диеты и 2 недели попить сорбенты ( активированный уголь, белый уголь, энтерос гель и т.д.) и через месяц сдать анализ.