АРТРИТ

№497097 Артрит
Сергей Муж., 35 лет. РФ Краснодар
Добрый день. Меня зовут Сергей 35 лет. До 1.08 сего года никогда не было никаких болей в суставах. С 12 лет стал замечать щелчки в суставах ног, щелчки были, боли не было. 31.07. выпил большое кол-во пива и на след. утро почувствовал боль в лодыжке левой ноги, ходить-можно, но больно. Через 2 дня поехал в травм пункт, там сделали рентген, сказали все в порядке у вас моно артрит и направили к хирургу. По совету знакомого, у которого была подобная проблема пропил курс индометацина, плюс этой же мазью обрабатывал опухший участок на ноге, через 3 дня все прошло. Последние 2 дня по утрам опять болит нога ( но не так сильно, ходить можно, но не совсем комфортно, ближе к обеду боль уходит, но болезненные ощущения есть) а наутро опять все по новой. В нашей поликлинике нет врача ревматолога поэтому вменяемой консультации никто дать не может. Посоветуйте какие анализы необходимо сдать и возможно ли вылечить подобную проблему.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
а большой палец на ноге не опухал? вам нужно изключить подагру. Рентген стоп в прямой проекции, общий анализ крови, кровь на мочевую кислоту, СРБ, РФ, общий анализ иочи Узи-почек и с этими анализами к ревматологу