ЛОКОТЬ ТЕННИСИСТА

№548653 локоть теннисиста
konstantin.b Муж., 38 лет. belgie antwerpen
Здравствуйте , мне 38 лет.С 34 лет занимаюсь бодибилдингом, с 36 лет принимаю АС,ну и соответственно спортпит. 7 месяцев назад появилась боль в нижней части бицепса (судя по всему растяжение) сделал недельный отдых и начал заниматься в эластичных бинтах, но боль при сгибаниях на бицепс и подтягиваниях не проходила, плюс ко всему появилось жжение в правом локте (позже узнал,что это-эпикондилит),не мог поднять 5 литровую банку с водой. Доктор в бельгии сказал нужен покой и все пройдет, Перестал тренироваться,но спустя три месяца никаких изменений не произошло,приехал в Россию пошел в больницу в ортопедию ,там назначили мовалис и по возможности физио- или лазер терапию, и уж если не поможет то инъекцию блокатор(правда один из докторов сказал что лучше ее не делать).Вообщем мовалис не помог,а на физиотерапию времени не хватило хотя и пробыл в России месяц, по приезду домой локоть и бицепс продолжал болеть.Два с половиной месяца назад жена привезла из России терапевтический аппарат «ДЭНАС».Сказала ,что ее тетке в россии помог с коленом, к подобной продукции я всегда относился скептически и с недоверием,но тем не менее шел пятый месяц отдыха от тренировок ,а рука все болела.Вообщем решил попробовать я этот аппарат,каждый день вечером во время просмотров фильма я обрабатывал болезненные зоны и вокруг них(примерно минут по 40-50).Через неделю стало легче ,а через 10 дней совсем перестал беспокоить локоть и хотя бицепс при определенных движениях продолжал болеть смог безболезненно поднимать предметы.Через 3 недели пошел в зал,правда разминку теперь делаю дольше и работаю с меньшим весом ,но с большими повторениями.Низ бицепса все еще продолжает беспокоить,правда намного меньше но всеравно не понимаю почему так долго.Я незнаю слышали вы про такой аппарат или нет,если нет то можете прочитать о нем в интернете ( ЭТО НЕ РЕКЛАМА ),просто нужно мнение специалиста по поводу всего этого может это не безопасно,потому что я все еще продолжаю пользоваться аппаратом .Ну и конечно по моей проблеме : могу ли я прдолжать занятия спортом и почему так долго болит низ бицепса. На третей неделе пользования аппаратом делал магнитный резонанс ,могу выслать файл со снимком ,если скажете куда. СПАСИБО.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

1) «ДЭНАС» вне медицины. Развод. Вы скажете, что Вам помогло. Тогда я Вам расскажу, какие дифирамбы пела моче  одна пациентка у меня вчера на приеме. «Моча все очищает и исцеляет, моча – это чудо» - пафосно вещала она. Сказала, что моча ей безумно помогла и все очистила, но почему-то болезнь привела ёё ко мне на прием....

2) Проблема находится в компетенции  ортопеда, который видит Вас и Ваш «магнитный резонанс».