РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№75553 Реактивный артрит
Светлана Жен., 27 лет.
Добрый день.
Мне 27 лет. 3 месяца назад после переохлаждения начали болеть коленные суставы, постепенно начали ощущаться "неудобства" в остальных (суставы трутся, хрустят).
Ревматолог поставил диагноз реактивный артрит на фоне перенесенной носоглоточной инфекции. За несколько месяцев до этого перенесла ангину, которую не лечила антибиотиками.
Одновременно отоларинголог диагностировал хронический тонзилит.
Прошла лечение:
Ревамицин 6 дней.
2 укола Ретарпена 2.4 мл.
В результате лечения анализы изменились:
антистрептолизин-О изменился незначительно, с 660 до 624.
C-реактивный белок с 20,7 до 4,9
ревматоидный фактор с 2,1 до8,6
Самочувствие ухудшилось, чувство хронической усталости, температура в течение месяца в районе 37, головокружения, тошнота.
Ревматолог дала направление на удаление миндалин. Посетила двух отоларингологов, и они оба дают заключение, что миндалины у меня в порядке, т.е. не совсем здоровы, но показаний к удалению нет, острого воспалительного процесса в них нет. Да и болела ангиной 2 раза в жизни с разницей в 3 года.
Вопрос: какова вероятность постановки неправильной причины артрита? насколько возможно, что невоспаленные с виду миндалины могут быть причиной такой реакции организма или причина инфекции другая?
Очень не хочется удалить миндалины и узнать, что причина не в них.
Заранее благодарна за помощь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У артрита может десятко других причин.Запишитесь на комплексное обследование.