СИСТЕМНАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№887659 Системная склеродермия
Надя Жен., 30 лет. Россия Орск
Здравствуйте! 2 года назад появилась сыпь на шее и чувство усталости постоянное а потом приступ удушья с гипертоническим кризом и посинением конечностей и промежности. Много месяцев анализ крови показывал повышение эозинофилов в крови, но сейчас анализы все в норме, только головокружение и сухой кашель будто в горле что-то растет и перекрывает дыхание. По-женски двусторонний оофорит и эндометриоз и узловая миома матки,выделения какие-то гнойные и боли в животе, но гинеколог сказала что не может быть таких симптомов из-за болезней по-женски. Ревматолог направил на мед.комиссию в область для подтверждения диагноза «Системная склеродермия», но я посмотрела в инете фото кожных проявлений при этом заболевании и у меня не похоже на это заболевание, очень боюсь что залечат не от того, и упустят болезнь, ведь я не могу стоять на ногах-мышцы отказывают и уводит в сторону, возможно был микроинсульт...либо инфекционно-воспалительное заболевание...Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать на инфекции, которые могут дать удар на ноги и вызывать постоянное головокружение и аритмию. У лучшего психиатра была, никаких психических отклонений нет. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб, тактика диагностики лечения – опция ревматолога, невролога, терапевта офф лайн.

Для предметного заочного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (включая фото сыпи) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь ниже «мнении зала».