СЕРОНЕГАТИВНЫЙ СПОНДИЛОАРТРИТ

№894808 Серонегативный спондилоартрит
Анна Жен., 21 лет. Санкт - Петербург
Мне 21 год и в июне 2015 года мне поставили диагноз: Серонегативный спондилоартрит, HLA B27 ассоциированный, двусторонний эрозивный сакроилеит. Сопутствующие заболевания: распространенный остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом, в анамнезе псориаз. У отца болезнь Бехтерева, имеется инвалидность 2 группы. До обращение в Ревмацентр, где мне и поставили диагноз, боли были очень сильными, спать на спине не могла (боль была как в грудном отделе, так и в тазобедренном), утром кое-как вставала с кровати, скованность, боли в левой ноге (наступать на нее не могла). Обезболивающие не помогали. После лечения в Ремацентре состояние значительно улучшилось. Врач прописала мне «Аркоксиа» и «Сульфосалазин», но всегда присутствует небольшая скованность всего тела и боль в ноге. Как только (по разным причинам) перестаю принимать препараты боль усиливается, как и на первоначальном этапе. Хотелось бы узнать , каковы шансы получить инвалидность в моей ситуации? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Инвалидность - это не ценный приз за сиписок диагнозов.
Вопрос о стойкой утрате трудоспособности принимается индивидуально МСЭ в зависимости от состояния, профессии и других факторов.