БОЯЗНЬ МУЖЧИН И СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

№1092901 боязнь мужчин и сексуальных отношений
Настя Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,беспокоит проблема о которой мне действительно сложно говорить с кем-то в реальности. Дело в том ,что у меня присутствует всякого рода избегание мужчин ( по это причине в своей возрасте я девственница ,а при попытке проникновения мне жуть как больно ,как будто все спазмируется).Отношений у меня было всего двое и то они мне были неприятны,дискомфортны ,на данный момент отношений нет и после последний прошло 3 года ,при попытке со мной познакомиться у меня включается тревога и такой «инстинкт самосохранения». Поэтому отношения для меня невозможны. Я очень переживаю ,что не смогу завести семью и детей. Также не смогу как минимум посещать врача,так как у меня присутствует какая-то необъяснимая боязнь при проникновении( на сегодняшний день мне надо пройти консультацию у гинеколога по поводу обильных сгустков крови при месячных,но я боюсь ,во первых надо будет сказать врачу о девственности ,второе всяческое проникновение вызывает страх и спазмы ). Честно говоря,я расстроена и не знаю что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо прежде решить проблемы гормонального нарушения, обратившись к гинекологу-эндокринологу очно. А затем найти время для обстоятельного разговора с толковым (очным) врачом-сексологом или психотерапевтом-сексологом, чтобы подробно разобрать причины постоянно повторяющегося сценария, в ваших отношениях с противоположным полом. Все можно исправить, было бы желание и время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! По переписке на сайтах такие вопросы не решаются. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом или врачом-сексопатологом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанная проблема - не редкость, это благополучно решается в ходе работы с сексологом-психотерапевтом.