ПОСЛЕ АБОРТА НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№490484 после аборта нет желания заниматься сексом
Евгения Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Со своим молодым человеком знакомы два года, встречаемся всего 9 месяцев с ноября 2010 г. В феврале я забеременела и сделала аборт, инициатором аборта была я. До аборта мы регулярно занимались сексом, практически каждый день и по несколько раз, у меня было желание и возбуждение. После аборта мне в принципе не хочется секса и нет в этом потребности. Может все дело в стрессе, который перенес организм из-за аборта? Мой молодой человек это понимает, но я сама хочу чтобы наши сексуальные отношения стали как прежде. Уважаемые консультанты, дайте пожалуйста ответ на мою проблему. Так же хочется попасть на личную консультацию.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения, однозначного ответа на Ваш вопрос не дать.

Необходимо поговорить с Вами поподробнее на очном приеме. Зачастую, неосознанные претензии к партнеру или боязнь новой нежелательной беременности могут оказывать мощное влияние на желание и возбуждение.