НЕ ТЯНЕТ К ПОЛОВЫМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ

№498279 Не тянет к половым взаимоотношениям
Светлана Алексеева Жен., 19 лет. Россия Санкт - Петербург
У меня такой вопрос, я уже не маленькая но до сих пор у меня не было секса и я морально не могу себя к этому подготовить, мне страшно,и вообще не тянет меня к половым взаимоотношениям, для меня это что-то особенное и я не могу подпустить к себе парней на столько близко, как мне справиться со своими страхами?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Матушка-Природа определила РАЗНЫЕ сроки актуализации сексуальности для разных людей. Это зависит от сексуального воспитания, половой конституции, культуральной среды и еще множества факторов.
Для сравнения: существуют РАЗНЫЕ по срокам созревания яблоки - ранние, средние и поздние. Это ведь не означает, что ранние яблоки вкуснее, а поздние - плохие :-))
Ваш юный возраст не предполагает пока особых волнений и озабоченности. Это у Вас срабатывает механизм конформности - что бы было "как у всех"... По поводу "страхов" тоже пока не критично, однако если существуют коммуникативные затруднения, то следует посоветоваться с психологом или психотерапевтом. Но как только "стрела Амура" попадет в Ваше сердце, то большинство имеющихся сейчас затруднений ЕСТЕСТВЕННО растают, как туман под лучами солнца...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно ещё не было парня, которого бы хотелось подпустить настолько близко.