ИНЦЕСТ?!

№986939 Инцест?!
Ева Жен., 28 лет. Россия Москва
С дядей я познакомилась когда была подростком. По иронии он всего на 7 лет меня старше. И как то у нас с самого начала были не родственные чувства. Мои гормоны в 15-16 лет зашкаливали. У него были проблемы с противоположным полом. И у нас сначала как то неосознанно началась тяга друг к другу, мы начали драться(неоднозначно касаясь друг друга во время этого). Дальше больше и у нас чуть не дошло до постели. В последний момент я не пришла. Испугалась. В общем у меня вопрос, если мы родственники, почему так тянет друг к другу? Понятно что мы не росли друг с другом но наша физиология ж должна была постараться оттолкнуть себеподобного)))
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ева, "отталкивает" - НЕ "физиология". Физиология - как раз именно притягивает. А вот внутренние психологические запреты на инцест - должны отталкивать.
Поэтому и возникает конфликт между желанием и запретом. И разбираться с этим конфликтом помогают психоаналитики.
Всегда - очень много деталей, так что если хотите попробовать разобраться более подробно - обращайтесь. Можно - на очную консультацию, можно в нектором минимальном объёме у меня на сайте в "Виртуальном кабинете психотерапевта".

П.Ю.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у подростков повышен гормональный фон и их тянет к противоположному полу, но в силу неуверенности в себе, неумении выстраивать отношения подростки ищут неосознанно в кого влюбиться, но безопасно. Иногда таким объектом любви может стать  родственник. И именно понимание того, что это родственник не позволит с ним совершить половой акт. Однако дальше в процессе психосексуального развития данные чувства должны дезактуализироваться и объектом сексуального желания становятся более подходящие партнеры.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У инцеста есть психологические причины: иногда так проще, чем реализовывать сексуальность вне семьи. В бессознательное вытесняются запреты и прочая неприятная информация, а сексуальное остаётся.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Подростки неразборчивы в своих связях. Часто их тянет к тому, кому они понравились. А т.к. опыта сексуального еще нет и строить близкие отношения они не умеют, то находят для первого контакта того, кто оказался рядом и по доброму отнесся к девушке. Если реализации отношений не было, такой сильный эмоциональный опыт запоминается надолго.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не спешите потерять с нелюбимым мужчиной то, чего потом никогда не вернете, даже если вы встретите свою настоящую любовь!