СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ

№641985 СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ
Александр Муж., 29 лет. Украина Киев
Добрый день Александр!!!
У Вас очень четко обозначена эта проблема--вот у меня она ...
Откуда она появилась?-- первый мой сексуальный контакт в 16 лет--девушка , она была старше меня и где-то 2 часа она не давала мне, в это время он у меня стоял,как каменный 2 часа и когда она меня допустила, тогда по злой иронии судьбы он у меня упал, у нас ничего не получилось..Эта первая сексуальная неудача для 16-летнего парня с не сформированной психикой очень сильно закрепилась в сознании и потом осела в подсознании и начала управлять физиологическим процессом эрекции.. Потом лет в 19 была другая у меня девушка и когда все должно было быть у меня уже появился вот этот синдром... и ничего не вышло я опять переживал и эта проблема разрасталась и пускала корни все глубже и глубже, но потом лет в 25 я встретил девушку, немного старшую за меня и унас тоже 1 раз все было как то натянуто, но все получилось и мы с ней встречались 3 года и все у нас было супер--- из чего я делаю вывод, что эта проблема имеет психологическую природу.. мы расстались, я встретил другую девушку и этот синдром напомнил о себе...
Я просто сейчас встретил девушку своей мечты, мне хочется ее удержать, я думаю вы меня понимаете..
У меня вопрос--это проблема психологическая?
как долго по времени ее нужно выкорчевывать из сознания?
в среднем сколько времени- день, неделя месяць..
Самому можно ее решить? она сама может пройти, если постараться как-то перестроить себя??
Что делать вообщем???
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, большая вероятность того, что Ваша проблема - психологическая. Среднего времени решения подобных проблем - не существует (может полгода, а может всю жизнь). Можно решить проблему самому, но она сама по себе вряд ли пройдёт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Стоит обратиться за психотерапией и возможно достаточно будет одной сессии для решения вашего вопроса и дальше вы справитесь и сами.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.
При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.
При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище.
Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...