СЕКС ВТРОЕМ

№653775 Секс втроем
Елена Жен., 29 лет. Харьков
Здравствуйте!
С мужем начали встречаться с 20 лет (сейчас нам по 29). Я у него была первой, а он у меня – нет (до него было 3 партнера). Его это всегда очень угнетало. В сексе у нас особых проблем не было, но половые акты были 2-3 раза в неделю. На выходных, когда оба отдохнувшие, секс был хороший. В будние дни в основном без прелюдии и не особо феерично.
Уже на протяжении 2-3 лет у нас были фантазии по поводу третьей девушки в постели. Во время секса мы рассказывали друг другу о своих желаниях и это очень возбуждало. Иногда казалось, что я уже не могу получить оргазм, если не представлю себе что-то такое. Но дальше фантазий дело не заходило. Я всегда давала задний ход. То есть, когда я возбуждена, я готова на все, а когда страсть проходит, я понимаю, что будет очень больно делить мужа с кем-то. Нужно сказать, что фантазии о сексе с девушкой у меня были еще до знакомства с мужем. То есть, изначально это было мое желание.
Осенью у мужа была депрессия, что-то типа кризиса среднего возраста. Сейчас ему лучше, обращался к психологу, но все равно ему не хватает чего-то, адреналина, на мой взгляд. Мне кажется, он просто «не нагулялся». Бывает такое с мужчинами в 30лет? Что вроде бы тихий-тихий, а потом «крышу сносит». Вижу, что сейчас у него все мысли о сексе. Раньше он был менее темпераментным.
И мне кажется, что лучше нам вдвоем попытаться разнообразить нашу сексуальную жизнь и пуститься «во все тяжкие», чем он будет все это терпеть и в конце концов мне изменит. Но я это делаю не только из-за него, а из-за себя тоже. Давно были такие мысли, просто считала, что рано для нашей семьи. Я понимаю, что это может либо укрепить, либо окончательно разрушить нашу семью. Но последние события все-таки склоняют меня к тому, что пора..
Вопрос в том, с чего начать? Как сделать это правильно? Наименее травматично для всех?
Заранее спасибо за ответ и за то, что потратили время на прочтение.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Действительно секс втроем может разрушить ваши отношения.Вы идете на большой риск и должны хорошенько все взвесить.Примеров тому не мало.Здесь не может быть вариантов менее или более травматично.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Секс втроем - это уже блуд на церковном языке и в данном случае вами будет руководить сатана, а не БОГ! Есть много путей релаксации и без секса, а также усиление половой функции с помощью иглотерапии и гомеопатии. Секс втроем - бомба замедленного действия, которая позже усилит депрессию вашего мужа, который без этого не сможет заниматься сексом, вызовет серьезные проблемы в вашем психическом здоровье тоже! Смотрите статьи на сайте о сексопатологии и печальных последствиях извращений.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Секс в семье - это столь личное и интимное, что трудно предсказать каким образом отразится включение в такую интимную сферу постороннего человека. И уж тем более, это не самое лучшее средство "лечения" проблем семьи.

Подумайте над возможностью обращения к семейному психологу. На Ваше право выбора никто покушаться не будет, зато у Вас появится возможность учесть все "за" и "против" в непосредственном контакте со специалистом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, КАКИЕ конкретно последние события заставили Вас думать : "пора"?