НЕТ ОРГАЗМА

№700202 Нет оргазма
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что в свои 26 лет я не испытываю оргазма. Были разные партнеры, но итог одинаковый. Мужа это очень обижает, но я ничего не могу сделать. У меня нет детей, аборты не делала, серьезных заболеваний по женской части нет, так же я никогда не испытывала потребности в мастурбации. Я не могу назвать себя фригидной, я все чувствую, возбуждаюсь и испытываю потребность в сексе. Я никогда не была на приеме ни у кого, кроме гинеколога, может нужно сдать какие то анализы, возможно есть какие то препараты, увеличивающие сексуальное возбуждение. Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

У многих женщин способность испытывать оргазм
возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время -
месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность
появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку
"старта" оргастической функции специалисты называют
"ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является
патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма
угнетает :-(( У каждой конкретной
женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже
блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические, ситуационные
и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст,
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера,
"карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция",
образование, условия реализации сексуальных действий день менструального цикла,
наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать
универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы
можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её
сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой
ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ
ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран
монитора" нельзя, это может сделать только РЕАЛЬНЫЙ (а не ВИРТУАЛЬНЫЙ)
сексолог…

При аноргазмии информативность "анализов"
практически нулевая, а "таблеток счастья" пока еще не изобрели,
поэтому надеяться на препараты наивно :-((

Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений.
Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон
женщины и адекватная коррекционная работа, направленная на оптимизацию
состояния психоэротической готовности женщины.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, к прекрасному ответу Георгия Ивановича могу добавить, что важным может стать обсуждение происходящего с мужем.

Ведь его "обижает" отсутствие у Вас оргазма. Действительно, есть такой мужской миф, мол, если женщина не испытывает оргазма - мужчина в постели "некомпетентен". Только, это - миф.

Вы получаете удовольствие от близости, испытывает потребность в сексе. С Вами все нормально. Поговорите об этом с мужем. Покажите ему Ваш вопрос и наши ответы.

Натужная битва за оргазм может утомлять и приводить к разочарованиям и "обидам". Не лучше ли просто "накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений", получая от этого удовольствие?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Наталья, очень часто "корень проблемы" прячется во "внутренних запретах на получение удовольствия". И "растут" эти "проблемы" (я бы даже сказал - "личностные особенности") - как правило из детства, из воспитания в родительской семье, из того, какие представления были там как о "любви" и "близости" между мужчиной и женщиной вообще - так и между вашими родителями.
Сходите на пару приёмов к специалисту-психологу, попробуйте поговорить о себе и немного более точно "локализовать" проблему.
У меня есть предположение, что в данной ситуации речь скорее всего должна идти НЕ о "совместной супружеской психотерапии" - а именно о индивидуальной работе с вами.

П.Ю.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Может в статьях на сайте вы найдете причины своего состояния.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рекомендовал бы очный прием. Лучше парой. Нужно разбираться. Приезжайте, записавшись на прием по тел +7 495 6629539. Не тяните, поскольку при присоединении психологической дисгармонии может снижаться влечение. Можете почитать- Как я работаю. Все решаемо, дорогу осилит идущий.