ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ В СЕКСУАЛЬНОЙ СФЕРЕ

№712749 Проблемы с мужем в сексуальной сфере
Марианна Жен., 31 лет. Россия Москва
Вчера муж обвинил меня в том, что во время секса я уже как год совсем сухая.« Если не послюнявить, то и секса то не будет, а я до сих пор тебя хочу, как мальчишка»-передаю дословно его слова. Мужа я люблю, не изменяю ему, живем вместе уже 11 лет. На искусственные лубриканты у меня жуткая аллергия. Пользоваться не могу. Стала анализировать его слова, и поняла откуда «ноги растут». Последний раз он меня целовал лет 7 назад. Прелюдия перед сексом была тоже примерно тогда же. Сейчас секс сходится к тому, что мы просто перед сном совершаем сам процесс, а не занятие любовью.
Подскажите пожалуйста как без обид поговорить с мужем и объяснить ему, что даже очень влюбленная женщина не может возбудиться и стать мокрой без прелюдий вообще?
Он мне нанес серьезную рану этой фразой в моральном плане. Теперь мне кажется, что я в чем то наверное виновата, хотя не понимаю в чем?
У меня это первый брак, у мужа четвертый, детей у нас нет. Я очень хочу детей, муж категорически против. Считает, что все беды от детей. Переубедить невозможно, но это уже другая история и к семейному психологу с этим.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Марина!Безусловно,прелюдия для женщины один из самых важных этапов сексуального общения. Она начинается гораздо раньше постели. Если вы будете ощущать внимание, теплые слова, объятия, прикосновения, чувствовать себя любимой и желанной, то гораздо легче сможете добиться возбуждения. Не нужно себя в чем-то обвинять. Конечно, идеальный вариант-совместное консультирование у специалиста(психолога, психотерапевта, сексолога). Рекомендую так же исследовать уровень половых гормонов, ТТГ, пролактина и исключить гинекологические заболевания.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше это сделать в кабинете психолога