НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№731093 нет желания
Лена Жен., 22 лет. россия липецк
здравствуйте.мы с моим мужем редко занимаемся сексом.и причина во мне. у меня просыпается желание только во время овуляции.именно в эти дни я и возбуждаюсь нормально.в остальное время чтобы меня расшевелить,я не знаю что надо сделать.не возбуждаюсь и все.мы уже гель смазку купили,потому что заниматься сексом то надо,а у меня там сухо и никакого возбуждения.до мужа было 2 половых партнера.с ними так же.
половую жизнь начала в 15 лет. заниматься сексом было больно всегда(при глубоком проникновении и в некоторых позах).удовольствие получаю очень редко и даже не в виде оргазма,а в виде приятных ощущений.оргазма не было вообще.
и вот муж жалуется,что я постоянно не хочу и к нему сама не пристаю,или делаю это крайне редко.в первых отношениях на этой почве конфликты были.и сейчас боюсь того же.
с чем может быть связано нежелание заниматься сексом?
может ли это быть из-за хр.аднексита?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Думаю все дело в отсутствии опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Но все гораздо проще. Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Для того, чтобы полно ответить на ваш вопрос, необходимо анализировать множество факторов (от определения типа вашей половой конституции, до текущего состояния здоровья). Причин может быть достаточно много. Для начала рекомендую вам исключить гинекологические заболевания, посетив гинеколога-эндокринолога (с определением уровня половых гормонов). При отсутствии патологии обратитесь на прием к сексологу (сексопатологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я полностью поддерживаю Игоря Тадеушевича. Я даже не могу ничего и добавить к его ответу. Отличный ответ грамотного Врача!