ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ С МУЖЕМ

№775718 Проблемы в сексе с мужем
Алиса Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
У нас с мужем замечательные отношения, но с сексом просто катастрофа.
С самого начала наших сексуальных отношений меня не устраивало ни количество, ни качество секса.
Секс у нас был два-три раза в неделю, а мне хотелось каждый день, а то и пару раз в день. Я вообще не могла понять, как это – мы лежим в одной постели, а он просто целует меня, желает спокойной ночи и ложится спать. И это в самом начале нашего романа, когда сексуальные отношения обычно бывают на пике. У меня начались обиды и комплексы.
Перед сексом муж все время куда-то спешит. Поцелуи – сразу быстрые и с языком, предварительные ласки – сразу грудь и между ног. Если первое время это еще как-то возбуждало, то потом совсем перестало, и даже раздражает. Секс при этом довольно медленный, спокойный даже какой-то, а мне бы побольше активности, страсти. Я не успеваю возбудиться, как он уже кончает. При этом о том, что он кончил, я узнаю лишь потому, что он вышел из меня, т.к. никаких эмоций во время оргазма, да и в принципе во время секса он не проявляет.
Пробовала говорить ему некоторые свои пожелания, он то злится и обижается, то внимательно выслушает, говорит, что постарается, но в следующий раз все начисто забывает и делает как обычно. Пробовала напоминать периодически, всеравно он ничего не меняет. Пробовала показывать сама в процессе или просто так, всеравно он как буд-то не слышит. При этом он говорит, что старается, что случайно забывает и ждет от меня терпения в этих вопросах.
Но ведь за три года не изменилось ничего. Стало только хуже. Секс еще реже, предварительных ласк вообще нет, он кончает за минуту. И если до отношений с ним я испытывала по несколько оргазмов во время секса, и клиторальных и вагинальных, то теперь не испытываю ни одного. Потеряла уверенность в себе, как женщина. Да и он, как мужчина думаю тоже. Только он ушел с головой в работу, вечно занят и по поводу секса не парится. А у меня депрессия. Так как отношения в остальном у нас чудесные, но тут какая-то безнадежность. Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию? И как выйти из этого состояния разочарования и обиды в сексе?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Алиса!

Ситуация очень серьезная, потому как ваши "замечательные отношения" накрываются медным тазом. И тут проблема уже не в вашей депрессии и обиде из-за секса, но и в перспективе развала семьи. Поскольку вы начали отдаляться, и друг друга не удовлетворяете. Вам нужно одно, ему видимо другое. Вы не понимаете его, он не понимает вас. Медленно, ползком - к пропасти.

Что делать? По направлению деятельности на улучшение сексуальных отношений, вы весьма правильно действовали, или по крайней мере пытались. Но учитывая то, что вы обижены и разозлены, все эти попытки естественно превращаются в прах. Ведь вы его упрекаете. Его вините. Под давлением "упреков" он пытался что то сделать, но в отношениях это невозможно, или только временно. Желание от давления никогда не рождается, разве только у мазохиста. Видимо, погрузившись в какой то тупик, вы не можете проанализировать проблему спокойно. Ведь обижаться вам стоит на себя в первую очередь, вас что, кто то под дулом автомата заставил выйти замуж за человека, который не обладает гипер-сексуальностью, а всего лишь стредней? Он не оправдал ваших ожиданий, но скажите, до свадьбы вы с ним договариватлись, о количестве и качестве секса? Да вряд ли, вы сами все себе нафантазировали, или вообще (возможно) не думали. То есть вы злитесь в пустоту. Мир не виноват что он такой, он просто такой. Первое, что вам нужно сделать, расправиться со своей обидой и непониманием, иначе у вас один путь - к другому(-им) мужчинам. Вы считаете себя как бы правой, правильной, раз вы постоянно хотите секса, а он вот проявляет слабость. Это ошибка, если это так. С его стороны ведь выглядит все так же: с вами "что то не так".

Дальше. Есть надежда, что наладить интимную жизнь вы сможете, если конечно этот человек просто не разлюбил вас, постоянно испытывая комплекс неполноценности под вашим давлением или просто само-собой. Это кстати обычное дело. Но сейчас вы вновь должны поговорить, обсудит момент тупика и кризиса неудовлетворенности, и отсутствие перспектив в случае "плытия по течению". И поставить вопрос: давай справимся с этим, какими способами, что не так меж нами или еще в сексе. Если из такого разговора ничего снова не получится.. то ставится вопрос: сами не справляемся - идем оба к психотерапевту, поскольку семья под угрозой. На семейный прием. Дело у вас не в сексе, а во взимопонимании, как бы вы не говорили о "прекрасных отношениях", вы становитесь чужими.

Кстати вы сами упомянули один из важных моментов, который вероятно очень сильно давит на вас, заставляет концентрироваться на проблемах секса. Вы привели пример мужа, который "не заморачивается", поскольку с головой ушел в работу. То есть у человека есть другие смыслы и жизненные цели. Возможно вам чего то на этом поприще не хватает. Но это отдельный вопрос. Здесь вообще, много общих слов могут быть бесполезными, ничто не заменит очного контакта специалиста и семьи, или члена семьи, у которой проблемы. Я все таки пособетую вам найти квалифицированного специалиста и сходит проконсультироваться хотя бы, подробно и обстоятельно. Это самый эффективный способ. Успехов вам, сил и терпения!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алиса - "а что именно делает вас по-настоящему "супружеской (партнёрской) парой"?
Ведь по вашему описанию ситуация выглядит так, что - "вашему мужу ваши потребности и страдания - до лампочки"... Наверное это лишь впечатление, ведь почему-то вы вступили в брак, вероятно - добровольно.
То есть явно присутствуют какие-то проблемы в сфере отношений - но какие именно - необходимо разбираться в рамках очной работы со "специалистом по отношениям" - с психологом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Начните изменения в сексуальных и просто человеческих отношений с себя. Попробуйте вести себя по другому, экспериментируйте. Постарайтесь раскрыть сексуальность мужа через собственную сексуальность. Как это сделать Вы узнаете на очном приеме у сексолога и психотерапевта.