НЕТ ОРГАЗМА

№793263 Нет оргазма
Юлия Жен., 32 лет. Котельники
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 32 года , двое детей и у меня ни разу не было оргазма с мужчиной в постеле при занятием сексом. Я получаю клиторальный оргазм только в душе, направленной струей на клитор. В постели есть первичное возбуждение и на этом все. Что делать? Может что-то можно с этим сделать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юля!

Оргазм при помощи душа сексопатологи относят к разряду дезадаптивных видов оргазма. Дело в том, что такой оргазм практически невозможно воспроизвести при сексе с партнером, поскольку ощущения совсем "не те", что привычно ожидает почувствовать Ваше тело. Вам придется буквально переучиваться, если Вы хотите испытать оргазм с мужчиной. Вы ничего не сообщаете о своем партнере. У Вас есть постоянный партнер?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Добиться изменения достижения оргазма возможно. Можете начать с техники "моста". Начинать нужно с совместной прелюдии с партнером в ванной и привычной стимуляции с последующим введением полового члена. При необходимости посетите сексопатолога очно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Для начала откажитесь от душа и получайте оргазм более приближенными к половому акту способами.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте , Юлия .
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужен постоянный партнер. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с парнем. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.