ФРИГИДНОСТЬ ПОСЛЕ РОДОВ

№808507 Фригидность после родов
Мария Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Недавно столкнулась со следующей проблемой. 5 месяцев назад родила дочь. Через месяц после родов у нас с мужем был бурный секс. Да такой, какого никогда до этого не было. Причем инициатива была моя (что для меня совсем не характерно). После этого секс меня вообще перестал интересовать. Желания не возникает. Как только муж пытается как-то проникнуть ТУДА, у меня начинается чуть ли не паника. Я понимаю, что это на психологическом уровне что ли. А если и получалось заняться сексом, то я была не совсем в трезвом состоянии. И опять таки без какого-либо удовольствия. Хотя я иногда и бываю готова к сексу, но муж в это время уже спит. А инициативу проявлять я не желаю. Я думала, что получится с другим мужчиной, но и тут какой то психологический барьер сработал....Вот уже последний месяц у нас с мужем нет секса. Из-за этого я раздражительная каждый день, начинаю придираться к мужу по мелочам, и соответственно он тоже психует.За неделю раза по три приходим к тому, что надо разводиться, но на следующий день вроде всё затихает, ненадолго, спасибо дочке. Что делать, подскажите?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Мария!Изменение ваших сексуальных реакций связано с переменами в гормональной и психической сфере, связанной с беременностью и родами. Гиперпролактинемия (повышенное содержание пролактина) как один из факторов, стрессы вызванные недосыпанием, иногда послеродовая депрессия и др. Необходимо запастись терпением. Для улучшения психологической атмосферы в семье рекомендую воспользоваться помощью психотерапевта(психолога). Коррекцию сексуальных расстройств целесообразно проводить после прекращения кормления ребенка грудью.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Психологические моменты отношений можно разобрать на консультациях семейного психолога или психотерапевта очно или по скайпу.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Мария!Влечение восстанавливается через несколько месяцев после окончания грудного вскармливания. Усталость и недосыпание снижают влечение.Со страхами и паникой вам поможет разобраться психотерапия у грамотного психолога или врача-психотерапевта.Иногда влечение пропадает из-за обиды и злости на партнера: мало помогает, бросает одну с ребенком, мало денег приносит и т.д. С этим тоже поможет разобраться психотерапия